В "Артеке" пройдет фестиваль "Щасливі долоні"

С 1 по 11 октября МДЦ "Артек" совместно с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта, Министерством образования и науки, Министерством культуры и туризма проведет Всеукраинский благотворительный фестиваль-конкурс "Щасливі долоні"

Related video

Участниками фестиваля-конкурса станут более 400 талантливых детей-сирот со всей Украины, проявивших способности в области вокального, хореографического, изобразительного искусства, спорта, в различных направлениях науки.

Изменить будущее этих детей к лучшему – основная цель Всеукраинского фестиваля-конкурса "Щасливі долоні", который способствует всестороннему развитию детей-сирот, помогает им в социальной адаптации. Ежегодный благотворительный проект "Щасливі долоні" направлен на привлечение внимания государственных и общественных организаций, знаменитых спортсменов, выдающихся деятелей науки и культуры, известных политиков, журналистов и меценатов к судьбам детей-сирот, чьи способности и таланты могут раскрыться во многом благодаря их вниманию, заботе и поддержке.

Важная задача проекта – поиск меценатов для адресной материальной помощи одаренным детям-сиротам. Благотворительные взносы меценатов пойдут на образование конкретных детей в вузах Украины и зарубежья.

11 октября в театре им. Чехова в Ялте состоится торжественное награждение победителей фестиваля-конкурса, каждый из них получит ценные призы, подарки, сертификаты на обучение в вузах. Вручение наград будет сопровождаться феерическим шоу с участием юных и известных артистов.