В Пакистане очередной теракт. Погибло 50 человек

По меньшей мере, 50 человек стали жертвами взрыва, прогремевшего сегодня утром в Пакистане. Об этом сообщил начальник местной полиции Фероза Шаха.

Related video

Террорист-смертник взорвал себя утром в пятницу рядом с мечетью, расположенной на территории жилого комплекса, где проживает бывший министр внутренних дел Пакистана Афтаб Ахмад Шерпао, когда тот принимал у себя гостей по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам. Сам экс-глава МВД Пакистана не пострадал, сообщает РИА "Новости".

Это второе покушение на Шерпао за последние восемь месяцев. 28 апреля Министр внутренних дел выступал на митинге в городке Чарсадда в 35 километрах от Пешавара - административной столицы Северо-западной пограничной провинции. Глава МВД уже закончил свое выступление и направился к автомобилю, когда в толпе террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.

Шерпао тогда получил легкие ранения. Сначала ему оказали первую медицинскую помощь в местном госпитале, затем перевезли в один из госпиталей Пешавара. Ранения получил также сын главы МВД Сикандар Шерпао, который сопровождал отца, и секретарь министра.