В бою с Бриггсом Кличко нанес 302 точных удара против 73

В бою против Виталия Кличко Шеннон Бриггс нанес более чем в три раза меньше ударов, чем украинский чемпион

Related video

По данным статистики боя, Виталий абсолютно контролировал ход боя, сокрушая американца комбинациями ударов на любой вкус.

Всего Бриггсу досталось порядка 300 точных попаданий по туловищу и голове, из которых более половины составили мощные выпады правой украинца. Такие цифры только подчеркивают всю феноменальность выносливости темнокожего боксера, ведь свежи еще в памяти случаи, когда Виталию было достаточно и двух десятков попаданий для того, чтобы послать соперника в нокаут, а тут речь идет о нескольких сотнях.

Что касается Бриггса, то всего он нанес лишь около 73 точных ударов, что составило лишь четверть от всех попыток претендента. У Виталия же процент попаданий вышел более солидный – 41, сообщает isport.ua.

Если смотреть на пораундовую хронологию событий, то наибольшую активность Кличко-старший начал проявлять уже после пятого гонга, когда количество ударов увеличилось вдвое, а процент попаданий "дополз" до 50. Логично, ведь именно в середине боя Бриггс подсел и стал гораздо меньше двигаться по рингу. Последний раунд выдался для чемпиона самым продуктивным из всех, когда Виталий успел нанести 82 точных удара по Бриггсу, который из последних сил каким-то образом таки достоял до гонга.

Касательно Бриггса, то больше всего ударов в среднем показателе Шеннон наносил с третьего по пятый раунд, а более двух десятков точных попаданий Бриггсу удалось совершить лишь в одном, в четвертом раунде. После первой половины боя наблюдался резкий спад в показателях претендента и инициатива полностью и бесповоротно перешла в руки Кличко.

Статистика боя


Всего ударов
Джебы
Мощные удары
Виталий Кличко
302 (42%) из 727
131(32%) из 407
171 (53%) из 320
Шеннон Бриггс
73 (23%) из 316
34 (19%) из 179
39 (28%) из 137

Напомним, этой ночью Виталий Кличко победил по очкам американца Шеннона Бриггса, отстояв свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC.