53 шахтера с шахты им. Засядько повторно госпитализированы

В Донецке 53 шахтера, которые пострадали в результате взрыва на шахте имени Засядько 18 ноября 2007 года, повторно госпитализированы из-за ухудшения состояния здоровья.

Related video

Как сообщил главный врач областной клиники профзаболеваний Евгений Гладчук, за последние дни 53 горняка с шахты им. Засядько возвращены в лечебные учреждения для прохождения дополнительного медицинского обследования и оформления необходимых документов.

"Они проходят повторный курс лечения, после чего по каждому из них будет принято экспертное решение и представлены акты", - приводит слова Гладчука УНИАН.

Кроме того, как уточнили в управлении здравоохранения Донецкой областной государственной администрации, в настоящее время всего в медицинских учреждениях Донецка находятся 67 пострадавших горняков, из которых 64 - в клинике профзаболеваний, еще трое - в областной травматологии.

Напомним, на шахте им. Засядько в результате трех взрывов 18 ноября, а также 1 и 2 декабря погиб 101 шахтер и 5 горноспасателей. Более 120 работников шахты и горноспасателей были госпитализированы.