В Калифорнии целый день искали йети

В городке Фелтон в Калифорнии прошел День поиска снежного человека. В мероприятии приняли участие около 50 человек – исследователи этого феномена и простые жители города, интересующиеся этим вопросом

Related video

Организовала поиски снежного человека ассоциация независимых исследователей йети. День поиска состоялся в музее йети, который был открыт в Фелтоне в 2004 году. Основатель музея Майкл Радд рассказал, что участники могли посмотреть экспозицию, а также поделиться друг с другом своими мыслями и аргументами в пользу существования снежного человека, пишет Santa Cruz Sentinel.

Энтузиазм собравшихся, как и в прошлые годы, не принес ожидаемого результата и след йети так и не был найден. Однако основатель музея выразил уверенность в существовании снежного человека и заявил, что надеется встретить его.

"Я на сто процентов уверен, что он существует. Мне все равно, кто и что говорит по этому поводу", - цитирует Радда Лента.ру.

Исследователи и энтузиасты всего мира ищут снежного человека, но пока они не смогли поймать существо. По словам очевидцев, йети похож на большую человекообразную обезьяну, а его тело покрыто коричневой или рыжей шерстью. Рост снежного человека может достигать 3-х метров, а вес - превышать 200 кг.