Scorpions дадут два прощальных концерта в Украине

В рамках прощального тура Scorpions дадут два концерта в Украине

Related video

Завершая свою 45-летнюю творческую карьеру, легендарная немецкая рок-группа Scorpions отправилась в масштабное мировое турне Get your sting and blackout с последним, 18-м по счету студийным альбомом "Sting in the Tail.

В Украине будет два концерта: 2 ноября рокеры выступят в столичном Международном выставочном центре (2 павильона, зал будет поделен на 5 обычных фан-зон, перед сценой разместится ВИП-фан-зона, а сразу за ней - ВИП-партер), а 4 ноября — в Одесском Дворце спорта. Прощальный тур продлится почти 3 года и охватит страны 5-ти континентов.

Клаус Майне (вокал), Маттиас Ябс (гитара), Рудольф Шенкер (гитара), Джеймс Коттак (ударные), Павел Мончивода (бас-гитара) – исполнят хиты всех времен и народов: "Still Loving You", "Rock You Like a Hurricane", "When Love Kills Love", "Send Me an Angel", "Wind of Change", а также новые композиции из альбома "Sting in the Tail".

В апреле Scorpions попрощались со своими поклонниками в Беларуси. Стоит отметить, что белорусский концерт прошел при аншлаге. Поклонники группы были в восторге не только от услышанных композиций, но и от музыкантов, которые в столь почтенном возрасте просто ураганно держались на сцене.

О завершении своей деятельности немецкая рок-группа объявила в январе этого года, а релиз последней пластинки состоялся 18 марта. "Теперь мы можем сказать, что, устраивая прощальный тур, мы показываем полную картину о Scorpions. Мы хотим принять решение, когда уходить, а не люди за нас,— отметили музыканты.— Мы счастливы, что через столько лет чувствуем всю ту же страсть к музыке, как и много лет назад. Но настало время согласиться с тем фактом, что это конец нашей истории. Мы заканчиваем нашу карьеру альбомом, который считаем одним из лучших".

Также "скорпионы" рассказали в одном из интервью, что старались создать типичный альбом Scorpions, и, по их мнению, это получилось, особенно музыканты выделили композиции Raised on Rock или Sly, Lorelei.

За 45 лет группа продала более 100 млн. копий своих альбомов, а последний релиз Sting in the Tail показал лучшие уровни продаж группы за последние 20 лет. За первую неделю с момента выпуска пластинки в США было продано более 18,5 тыс. копий, для сравнения, продажи прошлого альбома, Humanity - Hour 1 (2007 год), стартовали с отметки 10,5 тыс. экземпляров.