Экс-барабанщик Oasis написал скандальную книгу мемуаров

Участник первого состава британской рок-группы Тони Маккэролл издает книгу, в которой пишет о коллективе и резко критикует гитариста и вокалиста группы Ноэля Галлахера

Related video

В новой книге "Oasis: Правда", которая выходит 20 ноября, Маккэролл описывает период, когда он был барабанщиком группы. В частности, он упоминает бесконечные споры с Ноэлем Галлахером, которые привели к тому, что Маккэроллу пришлось покинуть группу в 1995 году.

После Ноэль Галлахер неоднократно нелестно отзывался о Маккэролле, сообщает РИА Новости.

По мнению Маккэролла, его книга вызовет разногласия между поклонниками группы. Ведь его взгляд на события из истории Oasis может не совпадать с тем, как поклонники воспринимают группу и персону Галлахера.

"Я должен разъяснить многие вещи. На историю Oasis нужно взглянуть с иной стороны. Стоит учитывать вклад других участников группы, ведь она состоит не из одного человека, - сказал Маккэролл. - Я выступаю против бренда мирового масштаба. В конце концов, я делаю это для себя. Это мое скромное мнение".

Тони Маккэролл стал членом группы The Rain в 1991 году. С приходом Ноэля Галлахера и его брата Лиама группу переименовали в Oasis, которая стала одной из наиболее успешных рок-групп 1990-х годов. За 18 лет ее существования было продано более 70 млн. копий альбомов. В 2009 году из-за конфликта братьев Галлахеров группа распалась.