В Казани взрывом разрушен дом. Под завалами 20 человек

В эту ночь в столице Татарстана Казани из-за взрыва обрушился один из подъездов трехэтажного жилого дома. Об этом сообщили представители главного управления МЧС Российской Федерации по Татарстану.

Related video

По их словам, около 00:26 по московскому времени, на третьем этаже трехэтажного трехподъездного жилого дома на улице Малая Печерская в Авиастроительном районе Казани произошел взрыв, вызвавший частичное обрушение подъезда, ударной волной выбило окна стоящих неподалеку домов и автомобилей. По предварительной версии в доме взорвался бытовой газ.

Как сообщает Lenta.ru, в результате взрыва возник пожар, который был ликвидирован в 1:26 по московскому времени. Спасателями из-под обломков были спасены три человека - двое женщин и мужчина. Женщины, получившие тяжелые травмы, госпитализированы, мужчине помощь оказана на месте происшествия.

Также извлечено тело погибшей женщины, сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на участников спасательной операции.

По данным на 08:30 сегодняшнего дня, остается неизвестной судьба 20 человек, находившихся в подъезде в момент происшествия. В Казани в настоящий момент температура воздуха опустилась ниже 30 градусов по Цельсию. Существует опасность, что люди, находящиеся под завалами, могут получить сильное обморожение и погибнуть.