Путин: Собянин будет хорошим мэром Москвы

Премьер-министр России Владимир Путин убежден, что бывший вице-премьер Сергей Собянин на новой должности будет работать результативно и энергично

Related video

Об этом сообщает РИА Новости.

"За два с половиной года работы в правительстве России Сергей Семенович (Собянин) отстроил ритмичную работу аппарата, был фактически идеологом и непосредственным исполнителем ряда модернизационных проектов, таких как снятие административных барьеров для бизнеса, электронное правительство и многих других. Я не сомневаюсь, что Сергей Семенович и на новом посту, посту очень ответственном - мэра столицы, будет столь же энергичным, столь же результативным и москвичи не пожалеют о своем выборе", - сказал Путин на заседании правительства.

Напомним, сегодня московская городская Дума на внеочередном заседании утвердила кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Также Путин наградил Собянина орденом Столыпина первой степени. Прежний мэр Москвы Юрий Лужков был отправлен в отставку 28 сентября из-за "утраты доверия президента". Сергей Собянин заявлял, что относится к бывшему мэру Лужкову с уважением.