Социальная сеть Вконтакте перешла в режим микроблогов

Популярная социальная сеть "Вконтакте" перешла в режим микроблогов, став более похожей на Facebook и Twitter, тем самым вызвав негодование большинства пользователей

Related video

Теперь сервис более ориентирован на обмен пользователей комментариями и ведение микроблогов.

Фотографии других пользователей можно комментировать на странице "новостей", а первая страница каждого пользователя теперь представляет собой полноценный микроблог с возможностью оставлять комментарии к текущим сообщениям пользователя.

"Ресурсы, которые мы тратили на поддержку устаревшей версии стены, мы направим на разработку новых функций... В то же время, некоторым консерваторам новая система первые дни может показаться непривычной и неудобной. Однако я не сомневаюсь, что уже до конца этой недели даже самые консервативные пользователи не смогут себе представить свои страницы без всех современных возможностей", - приводит слова основателя "Вконтакте" Павла Дурова Газета.ru.

В августе данное нововведение вызвало негативную реакцию интернет-пользователей: 70% из них не поддержали эти изменения. После этого руководство временно вернуло социальной сети старый дизайн, однако теперь оно принудительно включило режим микроблога для всех страниц.