В Британии появится крематорий для тучных покойников

Один из британских крематориев приобретет печь увеличенного размера, чтобы справиться с растущей потребностью в кремации британцев, при жизни страдавших от ожирения

Related video

Член Кембриджского городского совета, курирующий вопросы здравоохранения, Тим Бик отметил, что в ряде случаев сотрудники крематория не смогли оказать услуги родственникам умерших с избыточным весом.

В связи с этим горсовет выделил 145 тыс. фунтов на покупку новой печи для крематория. Аппарат, который позволяет сжигать покойников в гробах шириной до 110 см, планируется установить на предприятии в 2011 году, передает medportal.ru.

В настоящее время кембриджский крематорий оснащен двумя стандартными печами, позволяющими кремировать гробы шириной до 84 см.

Согласно данным Управления национальной статистики Великобритании, доля совершеннолетних британцев, страдающих ожирением, увеличилась с 16% в 1994-м до 25% в 2008 году. По прогнозам экспертов, при сохранении этой тенденции к 2050 году число тучных британцев увеличится до 60% среди мужчин, до 50 - среди женщин и до 25 - среди детей.