Гаишнику из Горловки, обматерившему водителя, грозит увольнение

В Донецкой области наказан инспектор ГАИ, обматеривший водителя. Служебная проверка состоялась после появления в Интернете видео, снятого в городе Горловка. На видео инспектор ГАИ во время разговора с водителем использует нецензурные выражения

Related video

В ходе проверки установлено, что 1 октября около 14 часов двое инспекторов остановили автомобиль "ЗАЗ-110307", поскольку водитель не выполнил требования дорожного знака 2.2. "Проезд без остановки запрещен". В разговоре с водителем инспектор позволил себе нецензурную лексику. Когда сотрудники ГАИ увидели, что водитель снимает их на видео, они покинули место происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, служебная проверка подтвердила непрофессиональные действия работников ГАИ: они не приняли меры административного воздействия к водителю-нарушителю, самовольно покинули маршрут патрулирования и не доложили об инциденте руководителю. Одновременно проверка показала отсутствие надлежащего контроля за подготовкой и несением службы инспекторов ГАИ указанного подразделения со стороны их руководителей.

Сейчас решается вопрос об освобождении от должности инспектора, который нецензурно выражался в адрес водителя. Другой инспектор получил строгий выговор. К руководителям подразделения ГАИ тоже приняты меры дисциплинарного воздействия.