В ноябре в Киеве пройдет Новое британское кино

С 11 ноября в Киеве стартует фестиваль "Новое британское кино". Зрители увидят подборку свежего британского кино

Related video

В программе - пять кинолент: "Скелеты", "Неотразимая Тамара", "Буги-вуги", "Иллюзионист", "Пять моих бывших", сообщает arthousetraffic.com.

"Скелеты"

Герои фильма "Скелет" решили начать жизнь с нуля почистить свой шкаф от секретов. Их жизнь полна личных проблем: Дэвис часто зацикливается на прошлом, а Беннет пытается одолеть свою самозащиту. Они, как и раньше, продолжают жить с мамой, ее еще одним сыном и очень странной дочерью-подростком. "Уборка шкафа" принесет им много интересных сюрпризов

Режиссер: Ник Уитфилд.
В ролях: Джейсон Исаакс, Паприка Стин, Эндриу Бакли, Эд Гоген.

"Неотразимая Тамара"

Девушка Тамара приезжает в свой родной дом, что находится в английской деревне. Раньше она была некрасивой и носатой, но после пластической операции превратилась в красотку. Тамара не против вернуться к своему подростковому увлечению, Энди, но случай сводит ее с ударником популярной группы, после чего события развиваются самым неожиданным образом.

Режиссер: Стивен Фрирз
В ролях: Джемма Артертон, Роджер Аллам, Билл Кэмп, Доминик Купер.

"Буги-вуги"

Владелец галереи современного искусства Арт Спиндл хочет купить картину "Буги-вуги". Это полотно украшает дом Альфреда Ринегольда, который не желает его продавать ни за какие деньги. Помимо Спиндла, на "Буги-вуги" положил глаз еще один коллекционер. Желающих купить шедевр немало, и всех их связывают непростые личные отношения...

Режиссер: Дункан Уорд
В ролях: Джиллиан Андерсон, Алан Камминг, Хэзер Грэм, Дэнни Хьюстон.

"Иллюзионист"

Иллюзионист - это вымирающий вид артистов. Ухудшение экономического состояния заставило иллюзиониста выступать в сомнительных местах: в подвалах странных мест, на вечеринках, в барах и кафе. В одном из таких - сельском пабе на западном побережье Шотландии - иллюзионист встречает невинную молодую девушку по имени Алиса. Эта встреча полностью меняет его жизнь.

Режиссер: Сильвен Шоме
Сценарист: Сильвен Шоме, Жак Тати.

"Пять моих бывших"

Тридцатилетнего лондонца Дункана бросает подруга. Разочаровавшись в любви, Дункан решает посетить пять своих бывших девушек в Лондоне, Париже и Мадриде, чтобы понять, почему их отношения потерпели фиаско.

Режиссер: Джулиан Кемп.
В ролях: Брендан Патрикс, Наоми Харрис, Келли Адамс, Сесиль Кассель.