ГАИ начала снимать на видео остановленных водителей

После того, как из ГАИ были уволены минимум трое инспекторов за кукиши и маты, которые сняли на видео украинские водители и выложили съемку в Интернет, автоинспекторы тоже взялись за камеры

Related video

Об этом в комментарии газете "Сегодня" заявил глава пресс-службы ГАИ Евгений Кравец.

"Мы заинтересованы, чтобы наши сотрудники действовали профессионально и сдержанно. Но есть пожелание, чтобы и водители держали себя в рамках общепринятых правил и не провоцировали инспекторов. Да, если водитель становится свидетелем противоправных действий со стороны сотрудников ГАИ, он имеет полное право фиксировать эти действия и сообщать об этом руководству ГАИ. По каждому факту мы гарантируем объективное расследование и наказание виновных", - сказал Кравец.

По информации издания, ГАИ располагает сюжетами, где водители ведут себя явно не вежливо. В одном из них упитанный водитель, выходит из машины, снимает трусы и показывает голый зад прямо в объектив.

Другие водители, пытаясь избежать штрафа, демонстрируют удостоверения депутатов, визитки милицейских генералов разных "антикоррупционных комитетов". Но большинство показывает кукиши, матерится, угрожает сорвать погоны, уволить со службы. Больше всех отличился скутерист, укусивший гаишника за ногу.

Напомним, после появления в Сети видеозаписей, на которых инспекторы ГАИ хамили и угрожали водителям, несколько сотрудников автоинспекции были уволены.