Новый альбом Майкла Джексона могут выпустить уже в ноябре

Марк Ронсон, известный британский продюсер и музыкант, сотрудничавший с Эми Уайнхаус и Лили Ален, планирует выпустить новый альбом Майкла Джексона

Related video

По информации BBC Newsbeat, релиз пластинки с неизвестными композициями певца запланирован уже на ноябрь 2010 года.

О том, что Ронсон трудится над наследием Джексона, рассказал BBC на церемонии Q Awards лидер хип-хоп команды Gym Class Heroes Трэвис Маккой (Travis McCoy). В качестве источника музыкант ссылается на слова самого Ронсона в личной беседе.

Присутствовавший на той же церемонии продюсер не подтверждает и не опровергает информацию о новой пластинке Майкла Джексона, ограничиваясь намеками, пишет openspace.ru. "Я не могу ничего сказать. Я даже не знаю, имею ли я право вообще раскрывать рот и говорить что-либо об этом проекте", — заявил Ронсон, пожурив Маккоя за длинный язык.

Напомним, в июле 2009 года, вскоре после смерти Джексона, стало известно: вплоть до самого конца певец работал сразу над двумя новыми альбомами. В архиве Джексона также, по слухам, сохранилось значительное количество музыки, которого бы хватило на несколько пластинок (этот материал уже частично утекал в сеть).

На 22 ноября также запланирован релиз видеоколлекции Джексона "Michael Jackson"s Vision", в которую включены все клипы певца и ранее не издававшееся видео на сингл 2003 года "One More Chance".

В ежегодном рейтинге Forbes знаменитостей, которые зарабатывают больше всего денег после своей смерти, Майкл Джексон занял первое место. За прошедший год доход его наследников составил 275 млн. долл.