Аронофски экранизирует роман про механического человека

Режиссер Даррен Аронофски договорился с Mandalay Pictures о том, что он экранизирует онлайн-сериал "Механический человек" (Machine Man)

Related video

Сама книга в печатном варианте выйдет весной в издательстве Vintage Books. Сценарной адаптацией романа займется Марк Хейман, работавший с Аронофски над "Черным лебедем" (Black Swan).

Работа над фильмом, по всей видимости, начнется не раньше второй половины 2011 года, пока же Аронофски ведет переговоры по поводу режиссуры второй "Росомахи", пишет openspace.ru.

Книга Макса Берри (Max Berry) публиковалась на сайте автора по одной странице в день, ход развития сюжета довольно часто определялся в соответствии с идеями читателей. Публикация была завершена 1 декабря 2009 года. Сообщается, что в экранизации Берри получит должность исполнительного продюсера.

В "Механическом человеке" рассказывается о свихнувшемся на гаджетах инженере, сотруднике передовой технической фирмы. В какой-то момент его, терзающегося несовершенством своего тела, посещает идея систематически заменять его части разработанными им титановыми аналогами. "Модифицированный" таким образом, он попадает в поле зрения лиц, весьма заинтересовавшихся его новыми способностями.