Лукашенко обнаружил в блоге Медведева "грязь" в свой адрес

Беларусский президент Александр Лукашенко считает, что никто не запретит его коллегам почитать "грязь" в его адрес на сайте российского президента Дмитрия Медведева

Related video

Свое заявление Лукашенко сделал в ходе совещания с врачами, посвященного развитию борьбы с онкологическими заболеваниями. В процессе встречи лидер Беларуси коснулся темы доступности в стране Интернета. В частности, Лукашенко отметил: "Как запретить Залуцкому (Иосиф Залуцкий – доктор медицинских наук, профессор белорусской академия наук. – ред.) выйти на сайт президента России, блогера, и прочитать грязь в отношении его белорусского коллеги? Никто не запретит!". Слова белорусского лидера приводит беларусское новостное агентство БЕЛТА.

Пост в видеоблоге Дмитрия Медведева, посвященный Беларуси, был опубликован 3 октября. В нем российский президент упрекнул своего белорусского коллегу в необоснованной критике в адрес России, к которой Лукашенко прибегает в рамках предвыборной кампании. Также российский лидер напомнил Лукашенко об обещании признать Абхазию и Южную Осетию, от которого президент Белоруссии в итоге отмежевался.

Выступление Медведева последовало за пресс-конференцией Лукашенко, которую тот провел 1 октября с российскими СМИ. В ходе встречи с журналистами глава Беларуси обвинил Медведева в организации против него информационной кампании в преддверии президентских выборов, запланированных на 19 декабря.