Суд отказал отцу Майкла Джексона в иске на наследство

Апелляционный суд отверг претензии отца Майкла Джексона на долю в наследстве знаменитого певца, скончавшегося в июне 2009 года

Related video

Судейская коллегия Второго окружного апелляционного суда Калифорнии единодушно поддержала предыдущее решение судьи по делам о наследстве, завещании и опеке, согласно которому Джозеф Джексон не имеет права участвовать в управлении наследством своего сына, передает РИА Новости.

Представитель фонда Говард Вейцман выразил удовлетворение решением суда, подтвердившим волю покойного.

"Мы надеемся, что это решение положит конец вопросу", - отметил он.

Адвокат Джозефа Джексона Брайан Оксмен заявил, что он и его клиент могут подать очередную апелляцию в Верховный суд Калифорнии.

Кроме судебных претензий к наследству сына, Джозеф Джексон через суд требует 75 тыс. долл от доктора Конрада Мюррея, который подозревается в причастности к смерти певца.

Несмотря на то, что в последние годы жизни финансовое положение короля поп-музыки заметно пошатнулось, после смерти певец уже заработал больше всех живых артистов и шоуменов. В ежегодном рейтинге скончавшихся звезд журнала Forbes Джексон стоит на первом месте с 275 млн. долл, заработанными за год, который кончается 31 октября.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года от передозировки сильнодействующих препаратов во время подготовки к серии из 50 концертов, которые певец готовился дать в Лондоне. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе более двух месяцев спустя - 3 сентября.

Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля 2010 года предъявила доктору Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве Джексона. Врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в размере 75 тыс. долл.

По данным следствия, именно передозировка пропофола стала причиной смерти Майкла Джексона.