МИД Франции подтвердило подлинность угроз бен Ладена

Представитель Министерства иностранных дел Франции Бернар Валеро заявил, что подлинность записи обращения Усамы бен Ладена с угрозами в адрес Франции подтверждается

Related video

"Это сообщение, подлинность которого можно считать установленной по итогам наших первых проверок, лишь вновь подтверждает реальность террористической угрозы, против которой французские власти уже приняли и продолжают принимать меры", - приводит слова главы французского ведомства ИТАР-ТАСС.

По словам Валеро, угрозы бен Ладена никак не повлияют на политику Парижа в отношении террористов. "Франция продолжит бороться с терроризмом в сотрудничестве со своими партнерами", - заключил представитель французского МИД.

Напомним, вчера лидер террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен в видео-обращении, показанном телеканалом "Аль-Джазира", заявил, что, если французские войска не покинут Афганистан, то сама Франция окажется под угрозой.

Главный террорист планеты также отметил, что похищение в прошлом месяце в Нигере пятерых граждан Франции было ответом на отношение французских властей к мусульманам.

Ранее США предупредили Европу об атаках "Аль-Каиды". По данным американской разведки, в ближайшее время возможны захваты популярных туристических объектов в Италии, Германии и Франции. Во Франции был повышен уровень террористической опасности.