В здании ООН поселились клопы

В США распространение клопов достигло масштабов эпидемии. Накануне насекомые были обнаружены в здании Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке

Related video

В последние несколько лет Соединенные Штаты переживают нашествие клопов, невиданное со времен Второй мировой войны - насекомые заводятся в домах граждан, больницах, общежитиях и даже в престижных отелях. В связи с этим в апреле 2009 года в стране прошел первый в истории саммит по борьбе с клопами, однако существенных результатов пока не достигнуто.

Наихудшая ситуация наблюдается в Нью-Йорке. О нашествии клопов недавно заявили известная организация Эмпайр-Стейт-Билдинг, отель "Уолдорф-Астория" и Карнеги-холл, передает medportal.ru.

С подобным заявлением выступила и администрация комплекса зданий ООН. Как следует из сообщения, несколько клопов было обнаружено в одном из строений еще в марте 2009 года, после чего соответствующие службы провели дезинсекцию. Однако недавний обход зданий с вынюхивающими клопов собаками выявил наличие этих насекомых в мебели библиотеки и конференц-зала. В комплексе планируется повторная дезинсекция.