В Италии ждут расследования скандала вокруг Евро-2012

Президент футбольной ассоциации Италии Джанкарло Абете надеется, что ситуация вокруг обвинения Украины и Польши по подкупе чиновников УЕФА разъяснится как можно скорее

Related video

"УЕФА начала расследование, чем проявила желание разъяснить эту ситуацию", - заявил он.

Как сообщает football.ua, глава итальянской федерации заверил, что президент УЕФА Мишель Платини "очень внимательно следит за проблемами Евро-2012, поэтому мы верим, что все события найдут свое объяснение".

"Надеемся, что решение по этому крайне неприятному вопросу будет вынесено как можно быстрее. Если киприот не сможет доказать свои обвинения, то должен будет ответить в суде", - сказал Абете.

Напомним, накануне член совета директоров Футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос заявил, что готов обнародовать свидетельские показания и документы, доказывающие факт подкупа пятерых членов Исполкома УЕФА для получения права на проведение Евро-2012 в Украине и Польше.

В то же время в УЕФА эти обвинения считают безосновательными.и сообщили, что начали расследование против Марангоса. Сам Марангос вчера заявил, что у него есть доказательства и он готов идти в расследовании до конца.

Как известно, вместе с Украиной и Польшей на проведение евро-2012 претендовала и Италия.