Поветкин отказался от турнира за право боя с Кличко

Российский боксер Александр Поветкин заявил, что отказывается от участия в турнире претендентов, победитель которого получит право на бой с Владимиром Кличко

Related video

Об отказе боксера от турнира сообщил Дэрил Пиплс, президент Международной федерации бокса (IBF), которая и организует данный турнир.

По словам Пиплса, ему об этом сказал Вильфрид Зауэрланд - руководитель немецкой промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина.

Против участия россиянина в турнире выступает его тренер Тедди Атлас. Тренер считает, что Поветкин пока не готов к бою с украинским боксером, передает lenta.ru.

Пиплс добавил, что именно из-за отказа российского боксера участвовать в турнире претендентов он был исключен из рейтинга IBF.

"По моему мнению, если вы входите в мировой рейтинг, то предполагается, что вы готовы к борьбе за звание чемпиона мира", - уточнил Пиплс.

Напомним, промоутер Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что IBF предложила боксеру участвовать в отборочном турнире. Как выяснилось, звание официального претендента IBF должны разыграть четыре боксера по системе плей-офф. Планируется, что победитель турнира встретится с Кличко не позднее сентября 2011 года.

Напомним, что в 2007-2008 годах Поветкин выиграл такой же турнир IBF и стал официальным претендентом на титул Владимира Кличко.

Как известно, бой между Кличко и Поветкиным срывался дважды - в 2008 и в 2010 годах.