155 тыс. граждан уже получили компенсации по вкладам

155 тысяч вкладчиков Сбербанка СССР, которые на протяжении 8 января прошли идентификацию и были внесены в Реестр вкладчиков сбережений граждан, уже получили на текущие счета компенсационные средства в размере 1000 грн.

Related video

Идя навстречу многочисленным просьбам граждан, а также учитывая, что 11 января - первый день проведения компенсационных выплат, руководство Ощадбанка Украины приняло решение продлить на два часа работу учреждений банка. Таким образом, вкладчики смогут обслуживаться в Ощадбанке до 21 часа.

Как сообщает пресс-служба Ощадбанка, в понедельник, 14 января, оформить текущий или депозитный счет и получить соответствующие компенсационные суммы смогут вкладчики, которые были внесены в Реестр 8 и 9 января. Они должны имееть при себе отрывной талон от заявления-поручения, паспорт гражданина Украины и сберкнижку по компенсационному вкладу.

Ощадбанк напоминает, что выдача сбережений не ограничена во времени, а получить средства с текущего счета можно в любое удобное время. Поэтому банк просит не создавать дополнительное социальное напряжение в отделениях, проявлять сдержанность, взаимную вежливость, уважение к людям преклонного возраста.

Почему не все вкладчики Сбербанка СССР придут за компенсацией?