СМИ: экс-звезда Динамо Яремчук получил условный срок за педофилию

Известный в прошлом полузащитник киевского "Динамо" Иван Яремчук, который подозревался в развратных действиях в отношении школьниц, приговорен судом к условному сроку

Related video

Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на Голосеевское райуправление МВД, которое возбудило по этому факту уголовное дело и проводило досудебное расследование.

Напомним, скандал вспыхнул в декабре 2009 года. Тогда сам Яремчук отрицал, что кого-то развратил: "Это какой-то наклеп… Я говорил, что люблю девушек. Но в разумных пределах".

В то же время издание писало, что Яремчук фактически подтвердил свою вину в ходе следственного эксперимента. "Он не стал отпираться от очевидных вещей и дал полную картину происходившего", - рассказал газете ознакомленный с материалами уголовного дела офицер милиции.

"Приглашая в дом 13-летних школьниц, он занимался с ними оральным сексом, за что потом каждой платил по 200 гривень. В ходе следствия установлены и другие факты, свидетельствующие о том, что склонность к девочкам у него проявлялась и раньше. Разглашать их сейчас нельзя, но он вовсе не так безгрешен, как говорил вначале. До уголовного преследования не доходило потому, что от потерпевших и их родителей не было официальных обращений", - добавил источник.