Табачник дал абитуриентам месяц на подачу документов

В 2011 году прием заявлений и документов в вузы на дневную форму обучения продлится с 1 по 31 июля. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник

Related video

Для лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены в вузы, прием документов заканчивается 22 июля, а вступительные экзамены проводятся с 23 июля по 31 июля включительно.

Для лиц, принимающих участие в творческих конкурсах вузов, прием документов заканчивается 17 июля. Творческие конкурсы будут проводиться в несколько сессий, с 10 до 31 июля.

Как сообщает ИМК, прием документов от лиц, поступающих на обучение на основе базового общего среднего образования, заканчивается 22 июля, а вступительные экзамены проводятся с 23 июля по 31 июля.

Рейтинговый список поступающих, желающих поступать в вузы на основе полного и базового общего среднего образования, должен быть обнародован не позднее 1 августа.

Министр также отметил, что зачисление "бюджетников" состоится не позднее 10 августа, а "контрактников" - после зачисления абитуриентов государственного заказа соответствующего направления, но не позднее 25 августа.

Напомним, в этом году изначально подавать документы можно было в течение двух недель. Практически во всех учебных заведениях образовались огромные очереди.