Американец приговорен к двум годам тюрьмы за угрозы Обаме

Житель Далласа, который в Интернете опубликовал угрозы в сторону президента США Барака Обамы, приговорен к 27 месяцам тюрьмы

Related video

Брайан Дин Миллер разместил свои угрозы в марте этого года на сайте Craigslist. Они появились в тот момент, когда в Конгрессе проходило обсуждение резонансной реформы здравоохранения.

Как написал Миллер в своем сообщении под названием "Обама должен умереть", если реформа будет одобрена, ему придется стать террористом. "Я посвящаю свою жизнь смерти Обамы и каждого сотрудника федерального правительства", - отметил Миллер.

Как передает Lenta.ru, внимание правоохранительных органов на это сообщение обратил пользователь Интернета из Техаса. Миллера выследили, после чего к нему домой явились сотрудники службы безопасности и изъяли у него компьютер.

Мать Миллера, с которой он жил, рассказала, что ее сын был подвержен депрессии и имел склонность к самоубийству. Сам мужчина сперва отказывался отвечать на вопросы, однако позже признал факт публикации угроз, отметив, что на самом деле не собирался их выполнять.