Двое украинских заключенных совершили акт самосожжения

В Львовской области двое заключенных совершили акт самосожжения в знак протеста против жестоких условий содержания заключенных. Об этом заявила Винницкая правозащитная группа.

Related video

Как сказал координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман, сегодня в 10 часов утра двое осужденных отряда №1 Сокальской исправительной колонии №47 Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний облили себя бензином и подожгли.

По его данным, осужденные совершили акт самосожжения, протестуя против жестоких условий содержания, нечеловеческого обращения администрации колонии и требуя немедленно провести экспертизу питьевой воды в колонии, которая не отвечает вкусовым качествам и гигиеническим показателям, сообщает УНИАН.

Информации о состоянии здоровья пострадавших осужденных Винницкая правозащитная группа на данный момент не имеет. Винницкая правозащитная группа призывает немедленно расследовать чрезвычайное происшествие в Сокальской колонии №47 с привлечением общественности и представителей Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.