Ахметов рассказал, что думает о футбольном объединении с Россией

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов уже не так уверен в необходимости объединения футбольных чемпионатов Украины и России

Related video

В частности, вчера вечером во время открытой тренировки "Шахтера" накануне матча с лондонским "Арсеналом", комментируя идею объединения, Ахметов сказал: "Для этого сначала нужно задать несколько вопросов: возможно ли это юридически? Если да, то кто должен дать этому юридическую экспертизу?"

"Мне кажется, что национальные федерации Украины и России, которые вместе должны выйти на УЕФА. Если разрешение будет получено, мы должны будем задаться вторым вопросом: а что это нам даст со спортивной точки зрения? Если это вызовет огромный интерес у болельщиков и поспособствует усилению наших чемпионатов, мы готовы принимать в этом участие", - цитирует Ахметов пресс-служба ФК "Шахтер".

На вопрос о его личной позиции по этому вопросу Ахметов ответил: "Я не федерация и не УЕФА, я президент клуба, который готов подчиниться тем вердиктам, которые вынесут данные организации".

Напомним, ранее Ахметов заявлял, что положительно смотрит на объединение чемпионатов. "Объединенный чемпионат всегда вызывал бы огромнейший интерес. И не только в Донецке. И я убежден, что при таком чемпионате Донбасс-Арена всегда была бы переполненной", - заявлял он.