Во Львове протестующие требуют отставки правительства Азарова

Около 3 тыс. человек пикетируют Львовскую облгосадминистрацию с требованием отставки Кабинета министров Украины

Related video

В основном в акции участвуют предприниматели. Среди протестующих нет лидеров областных и городских организаций политических партий. Также, они не выдвигают никаких политических требований, сообщает РБК-Украина.

Собравшиеся скандируют "Долой Азарова", "Долой Тигипко", "Долой государственный налоговый рекет", "Налоговому игу нет".

Кроме этого, они держат лознуги – "Мы за честные налоги", "Остановим налоговое гетто", "Где налог на роскошь?", "Долой налог на депозит", "Каждому депутату по кассовому аппарату", "Нет азаровщине и тигипковщине".

Перед собравшимися выступают представители львовских рынков, которые наиболее массово участвуют в акциях протеста. Сами рынки в это время закрыты, и на торговых точках размещены надписи. "Закрыто. Если примут новый Налоговый кодекс - закрыто будет навсегда".

Также, выступающие на митинге предприниматели требуют отставки губернатора Львовской обл. Василия Горбаля и остального руководства ОГА. По словам организаторов, акция аполитична, и основной ее целью является защита малого и среднего бизнеса. Предприниматели требуют наложить мораторий на рассмотрение правительственного проекта Налогового кодекса, который, по их мнению, направлен на уничтожение среднего класса.