Динамо проиграло Оболони 0:2

В матче 16-го тура чемпионата Украины киевская "Оболонь" сенсационно победила "Динамо" 2:0

Первый гол "пивовары" забили уже на 7-й минуте благодаря ошибке юного голкипера "Динамо" Максима Коваля, который не справился с дальним ударом Худзика.

На 63-й минуте после розыгрыша углового "Оболонь" удвоила преимущество. Отличился Сибиряков.

"Динамо" же ничего не смогло противопоставить "Оболони" и практически не создавало моментов у чужих ворот.

Таким образом, отставание "Динамо" от "Шахтера" достигло 8 очков.

"Динамо" (Киев) – "Оболонь" (Киев) 0:2
Голы: Худзик 7, Сибиряков 63

Динамо: Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль Каддури, Вукоевич, Юссуф, Нинкович (Ярмоленко, 46), Еременко, Гусев (Данило Силва, 65), Шевченко (Милевский, 58)

Оболонь: Рыбка, Кутас, Лозинский, Пластун, Котенко, Сибиряков, Худзик, Лупашко, Кучеренко, Панас, Мандзюк

Предупреждения: Вукоевич, Милевский - Пластун, Лупашко