Обнародовано видео избиения российского журналиста Кашина

В Интернете появилась видеозапись избиения журналиста российской газеты Коммерсантъ Олега Кашина

Related video

На записи, зафиксированной одной из камер видеослежения на дому, видно, что преступники действуют крайне жестоко - в течение двух минут журналисту наносятся удары железным прутом, который был спрятан в букете цветов.

В то же время сегодня в Москве продолжится пикетирование здания ГУВД РФ в поддержку избитого журналиста. В акции примут участие корреспонденты различных СМИ, а также политические активисты: они по очереди будут держать плакат "Избит журналист Олег Кашин. Требую найти исполнителя и заказчика". Подобные пикеты состоятся в Санкт-Петербурге и других российских городах, пишет Новый регион.

Политковской

Участники предстоящего Дня Гнева 12 ноября также потребуют "полноценного расследования произошедших нападений под непосредственным контролем общественности, сурового наказания исполнителей и заказчиков этих преступлений".

Напомним, нападение на российского журналиста было совершено в ночь на субботу в Москве - Кашина жестоко избили около его дома на улице Пятницкой. По данным медиков, у корреспондента переломы обеих челюстей, обеих голеней, сотрясение мозга, отрыв фаланг пальцев. По факту нападения на Кашина возбуждено уголовное дело.

Как пишет российский Коммерсантъ, несколько человек, знакомых Кашина, опрошенных еще 6 ноября, назвали некомпетентными вопросы работников правоохранительных органов. Так, следователи интересовались, "ходил ли Кашин на "Марш несогласных" 4 ноября в Люблино", "думал ли Кашин головой", когда писал на острые политические темы.