В России избит еще один журналист

В подмосковном городе Жуковский в ночь с воскресенья на понедельник был избит журналист газеты "Жуковские вести" Анатолий Адамчук

Related video

По словам главного редактора издания Наталии Знаменской, журналиста избили возле редакции неизвестные. Сейчас у корреспондента сотрясение мозга, однако он находится дома.

Знаменская высказала мнение, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста.

"В последнее время он много писал о проблеме местного леса, который планируется вырубить для строительства трассы к авиасалону МАКС. Местные жители выступают против строительства трассы, и Адамчук подробно освещал эту кампанию. Я думаю, что своими публикациями по этой проблеме он мог нажить себе врагов", - сказала Знаменская Газете.ru.

Как сообщалось ранее, в ночь на субботу в Москве был жестоко избит журналист российской газеты Коммерсантъ Олег Кашин. У корреспондента переломы обеих челюстей, обеих голеней, сотрясение мозга, отрыв фаланг пальцев.

По факту нападения на Кашина возбуждено уголовное дело. Предположительно, нападение связано с профессиональной деятельностью Кашина. Журналист писал на острые политические темы.