Дело Лозинского рассыпется в суде, - адвокат

Расследование дела Виктора Лозинского проведено с многочисленными нарушениями и обвинение рассыпется в суде. В этом уверены защитники экс-нардепа

Related video

Как заявил Роман Денисюк, один из трех адвокатов Лозинского, в деле отсутствуют какие-либо экспертизы, которые доказывают причастность его подзащитного к убийству сельчанина Валерия Олейника.

"Все обвинение строится только на свидетельских показаниях других людей, которые присутствовали во время убийства (бывшие правоохранители – Михаил Ковальский и Евгений Горбенко), – заявил адвокат в интервью "Газете по-киевски". – Никаких экспертиз, доказывающих, что Лозинский стрелял из оружия, нет. Зато в документах фигурирует карабин "Бенелли", который якобы принадлежит Лозинскому. Это оружие принес егерь Перепелица (сейчас под арестом) в разобранном виде и дал показания, что он сам стрелял из него в Олейника. Следствие же утверждает, что из карабина все-таки палил Лозинский. На это оружие хочет посмотреть сам экс-депутат и я, чтобы убедиться – не сделан ли там подлог какой-то детали с отпечатками Лозинского".

Источники газеты в Генпрокуратуре иронизируют над такими аргументами адвокатов Лозинского и заявляют, что доказательства его вины железные. По версии следствия, Виктор Лозинский стрелял в Олейника из карабина, пока не кончились патроны. А потом прыгнул в "Ниву-Шевроле" и давил его уже на опушке леса, пока жертва не истекла кровью.

Лозинский обвиняется в нанесении телесных повреждений гражданину Олейнику, что повлекло смерть последнего. 1 марта экс-депутат был задержан. Досудебное следствие завершилось в конце апреля, и дело было передано обвиняемому на ознакомление.