Андрей Гусин: киевское Динамо остановилось на полпути

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Андрей Гусин примет решение возвращаться ли в киевский клуб в качестве тренера в зимнее межсезонье

Related video

Об этом играющий помощник главного тренера махачкалинского "Анжи" сообщил в интервью "Газете по-киевски".

"С "Анжи" у меня контракт до конца 2011 года. Но я пока не уверен, останусь ли в Махачкале. Действительно, на днях мне позвонил Игорь Суркис и предложил тренерскую работу в "Динамо". Никаких деталей мы не обсуждали. Чтобы принять такое важное решение, мне нужно поговорить с президентом с глазу на глаз. Мы условились продолжить диалог уже зимой, когда завершится сезон в России. Думаю, тогда я и определюсь со своим будущим", - рассказал футболист.

Отвечая на вопрос, в чем по сейчас главный недостаток "Динамо", Гусин сказал: "Проблема в том, что весь тренировочный процесс в "Динамо" был зациклен на одном Газзаеве. Даже Лужный не был посвящен во все его задумки. И теперь Олегу трудно сразу что-то исправить и тем более довести до ума то, что пытался построить Газзаев".

Кроме того, он отметил, что "некоторым динамовцам необходимо спуститься на землю". "Нужно уметь настроить себя на борьбу в каждом поединке и показывать характер на поле, а не во время интервью. Что меня неприятно удивило – в "Динамо" появилось слишком много обидчивых ребят. Их не ставят на игру, они обижаются – и не готовы играть, когда команда нуждается в их помощи. А должно ведь быть наоборот – если ты на скамейке, то используй любой шанс на поле", - заявил Гусин.

Напомним, накануне президент киевского "Динамо" Игорь Суркис предложил бывшему игроку "Динамо" и сборной Украины Андрею Гусину работу в киевском клубе. "Я сказал, Андрюша - приезжай, ты нам нужен, хотел бы тебя видеть в качестве одного из тренеров", - рассказал Суркис.