Израильские военные арестовали генсека парламента Палестины

Сегодня утром израильские военные ворвались в дом и арестовали генерального секретаря Палестинского законодательного совета Махмуда Рамахи

Related video

Израильтяне вторглись в дом члена палестинского парламента, расположенный в городе Рамалле на Западном берегу реки Иордан.

По словам коллеги Рамахи, депутата Моны Мансур, генсек смог позвонить ей и сообщить, что израильские военнослужащие штурмовали его дом и арестовали его. "После этого произошло разъединение - звонок прервался, и никто не знает, куда его доставили", - приводит слова Мансур РБК-Россия.

Рамахи, после того как стал членом Палестинского законодательного совета, задерживается уже второй раз.

Отметим, когда в 1948 году в Палестине завершилось британское управление, Генассамблея ООН приняла решение создать здесь два государства: еврейское и арабское. Первое получило название Израиль, а второе до сих пор не стало политической реальностью.

Газа живет в условиях израильской блокады с июня 2007 года, когда к власти пришли исламисты движения ХАМАС. Сектор Газа - территория на берегу Средиземного моря, выделенная ООН для создания арабского государства Палестины.

Израильские ВВС периодически наносят авиаудары по тоннелям в секторе Газа, которые, по данным руководства Израиля, стали одним из главных путей доставки товаров, в том числе военной техники, в блокированный район. Регулярно гибнут военные и мирные жители с обеих сторон.