Украинцев может остаться 25 миллионов, - министр

К 2050 году население Украины может сократиться до 25 миллионов человек. Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин

Related video

Сафиуллин привел данные ООН, согласно которым к 2050 году население страны достигнет 25-30 миллионов человек. Министр акцентировал внимание, что за 15 лет население Украины сократилось с 52 млн. до 46 млн. человек, а прирост населения продолжает оставаться отрицательным.

Как сообщает "ОстроВ", важнейшим направлением деятельности на сегодня Сафиуллин видит "создание доступной спортивной инфраструктуры, как базы для привлечения населения к активному образу жизни, спорту".

Министр отметил, что инициативу развития спортивной инфраструктуры поддержал президент Украины Виктор Янукович, и сегодня в Украине действует ряд программ, направленных на увеличение количества спортивных площадок, ледовых дворцов, бассейнов и других спортивных объектов.

По последним данным Госкомстата, численность населения Украины с начала года сократилась более чем на 131 тыс. человек. На 1 сентября в стране проживали 45 млн. 831 тыс. 408 человек.