В Лондоне начали борьбу со стриптиз-клубами

С начала 2000-х годов лондонская индустрия развлечений для взрослых неимоверно разрослась. Власти считают, что нужно запретить открытие в городе новых стрип-клубов

Related video

Так, по оценкам британского МВД, с 2004 года число клубов, в которых танцуют стриптиз, в Великобритании удвоилось: всего их насчитывается 300, четверть из них - в столице.

До 2010 года таким заведениям не требовалась особая лицензия, и городским советам было сложно контролировать рост их числа. Однако в апреле этого года местные власти Англии и Уэльса получили право классифицировать эти клубы как компании, оказывающие сексуальные услуги, передает ВВС.

Теперь чиновники многих лондонских районов планируют резко ограничить открытие подобных заведений. 10 из 32 муниципалитетов города уже заявили, что намерены пересмотреть свою политику в этом отношении, еще 8 планируют вообще не выдавать новых лицензий.

В то же время власти района Вестминстер, располагающегося в центре Лондона, говорят, что не собираются менять порядок выдачи разрешений и видят свою задачу в борьбе с нелегальными заведениями.

В Вестминстере насчитывается 27 клубов, где разрешено проведение стриптиз-шоу. Владелец одного из таких заведений Питер Стрингфеллоу считает, что те местные советы, которые хотят прекратить выдачу новых лицензий просто паникуют. По его мнению, такой подход приведет лишь к тому, что стрип-клубы уйдут в подполье.