Носки и белье крупнейшего афериста проданы на аукционе

Личные вещи одного из самых известных аферистов Уолл-стрит Бернарда Мэдоффа проданы на аукционе в Нью-Йорке. Выручка пойдет на компенсацию ущерба жертвам его финансовой пирамиды

Related video

Как сообщает Би-би-си, помимо коллекции предметов роскоши - антиквариата, часов и драгоценностей - с молотка ушли и личные вещи Мэдоффа, в том числе ношеные носки и нижнее белье с его инициалами.

Самыми дорогими лотами стали обручальное кольцо жены Мэдоффа и ее же сережки с бриллиантами. За них заплатили соответственно 550 тыс. и 135 тыс. долларов.

"Ролекс" финансиста ушел за 67 тыс. долларов. За черные шлепанцы с инициалами Мэдоффа покупатели согласились выложить 6 тыс. долл., шорты и носки обошлись неизвестному участнику аукциона в 1,7 тыс. долларов.

Предыдущий аукцион принес организаторам 1 млн. долларов. На этот раз удалось выручить около 2 млн. долл.

Вещи из пентхауса Мэдоффа в Нью-Йорке были конфискованы в прошлом году после того, как финансист был приговорен к 150 годам заключения за мошенничество с деньгами инвесторов.

Мэдофф сознался в том, что в течении 20 лет перечислял все доверенные ему инвесторами средства на свой банковский счет, периодически выдавая из него средства клиентам в виде "прибыли". Ущерб от его махинаций исчисляется в сотнях миллионах долларов.