Всемирный банк закрыл штаб-квартиру из-за угрозы теракта

Всемирный банк, получивший анонимное сообщение об угрозе теракта, попросил сотрудников своей штаб-квартиры в Вашингтоне не выходить сегодня на работу.

Related video

"Правоохранительные органы, с которыми мы находимся в тесном контакте, проверяют полученную нами информацию об угрозе теракта, - говорится в официальном заявлении, распространенном банком в четверг. - В качестве превентивной меры, мы приняли решение отменить 18 января рабочий день во всех подразделениях нашей организации, размещающихся в Вашингтоне".

Как сообщает Lenta.ru, в штаб-квартире Всемирного банка в Вашингтоне, расположенной недалеко от Белого дома, работают около восьми тысяч человек. Международный валютный фонд, чья штаб-квартира расположена в соседнем с Всемирным банком здании, не стал официально отменять в пятницу рабочий день, однако сообщил своим сотрудникам, что они могут не выходить на работу.

Какие-либо подробности полученного Всемирным банком предупреждения о готовящемся теракте, пока не разглашаются. Уточняется лишь, что об угрозе взрыва стало известно после телефонного звонка.