Самый молодой бизнесмен живет в Канаде

В Канаде проживает девятилетний мальчик, ставший самым юным предпринимателем в мире. Он учится в школе, играет с друзьями, инвестирует деньги в недвижимость и уже почти миллионер

Related video

Райан Росс открыл свое дело в три года, устроив во дворе своего дома куриную ферму из 60 несушек, каждый день приносившую ему по 15 долл, сообщает РИА Новости.

Реализовывал свою продукцию мальчик там, где больше всего народу - возле церкви и на фермерском рынке. Затем он решил делегировать полномочия, наняв на работу других детей, постарше, которые под его чутким руководством косили газоны. За час его бригада получала по 20 долларов, из которых только пять он оставлял себе.

Райан рассказывает, что многие не верили, что ребенок может заниматься бизнесом, поддержку он нашел только у родителей: "Мама научила меня правилу, которое я называю 80-10-10: 80% прибыли я инвестирую в развитие бизнеса, 10% отдаю на благотворительность, а оставшиеся 10% трачу сам".

Юный предприниматель считает, что каждый ребенок может преуспеть в бизнесе, главное понимать, что для того чтобы выполнить работу, которая слишком тяжела для тебя, ты можешь нанять других людей.