Журналист Кашин начал давать показания

Корреспондент российской газеты Коммерсантъ Олег Кашин, избитый ранее в Москве, отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и начал дышать самостоятельно

Related video

Как сообщил один из друзей журналиста, состояние Кашина улучшилось. Он в сознании и даже начал рассказывать о нападении. Вместе с тем пострадавший до сих пор находится в реанимации, передает РБК-Россия.

В то же время издание LifeNews приводит первые показания Кашина. "Тот, кто ударил меня по челюсти, похож на футбольного фаната", - сказал Кашин. Как только позволит состояние избитого журналиста, его допросят сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Напомним, журналист Олег Кашин был жестоко избит в Москве 6 ноября около своего дома. Во время нападения он получил открытую черепно-мозговую травму, переломы нижних конечностей и лицевого скелета, отрывы фаланг пальцев. В тяжелом состоянии журналист был госпитализирован в реанимацию 36-й московской горбольницы.

Коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике.