В Варшаве представят талисман Евро-2012

Сегодня в помещении театра "Польский" в Варшаве официально представят талисман Евро-2012, который предшествует долгожданном финальном турнира УЕФА

Related video

Об этом сообщает Информационный центр "Украина-2012".

В презентации примут участие представители УЕФА, местных оргкомитетов, известные футболисты, послы Евро-2012 от Украины и Польши - Андрей Шевченко и Олег Блохин, Збигнев Бонек и Анджей Шарма. Начало церемонии - 12:00 (11:00 по Киеву).

Как будет выглядеть официальный талисман Евро-2012 - до дня презентации остается загадкой. Известно лишь, что его разработчиком по заказу УЕФА выступила всемирно известная компания Warner Brothers, и что талисман будет учитывать национальную символику как Украины, так и Польши.

Напомним, в Украине официальная презентация талисмана Евро-2012 стартует с 20 ноября - праздник пройдет во всех принимающих городах, начиная со Львова, дальше - Донецк и Харьков. Завершение праздника состоится в конце месяца в Киеве.

После презентации талисманов в Польше и Украине украинцы смогут выбрать его имя. Международный олимпийский комитет организует голосование за название символа чемпионата. Близнецы Евро-2008 - талисманы предыдущего чемпионата, который состоялся в Австрии и Швейцарии, назывались Трикс и Фликс.