Менеджер Кличко: Хэй не будет давать нам указания

Менеджер промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте высказал свое недовольство заявлением британца Дэвида Хэя о том, что он не будет проводить поединок против одного из братьев в Германии

Related video

Напомним, в интервью South London Press Хэй заявил, что хочет провести главные поединки своей карьеры в Лондоне, на стадионе Уэмбли или O2 Arena в Гринвиче: "Я хочу драться в Лондоне, не хочу ехать в Германию. У них было много поединков в Германии".

Однако Бенте заявил, что они не собираются следовать никаким предпочтениям Хэя, и будут настаивать на уже названных условиях: равное разделение всех доходов от трансляции боя и проведение поединка там, где это будет наиболее выгодно.

"Я уже говорил ранее, - цитирует Бенте allboxing.ru, - что если мы не получим половину от продажи трансляции в Англии, боя с Владимиром или Виталием не будет. Он не будет говорить нам, что делать. Хочу четко и ясно повторить: мы никогда не согласимся ни на что из того, что Дэвид Хэй запланирует для нас или скажет нам, что нам следует делать. Мы сказали, что Англия - один из вариантов для проведения боя, но поединок будет там, где мы соберем наибольший призовой фонд".

Как сообщалось, 15 ноября чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко заявил, что он готов провести бой с Хэем весной 2011 года в США, Германии или Великобритании. Украинец добавил, что он предложил Хэю подписать контракт на поединок и разделить выручку пополам.

В то же время, WBC обязал Кличко-старшего провести обязательную защиту титула против победителя боя между кубинцем Одланьером Солисом и американцем Рэем Остином. Этот поединок пройдет 17 декабря.