Футбол: Португалия разгромила Испанию в товарищеском матче

Сборная Португалии разгромила в товарищеском матче чемпионов мира и Европы команду Испании со счетом 4:0

Португальцы построили игру на контратаках, что и принесло им успех. На 45-й минуте матча Карлуш Мартинш открыл счет. Во втором тайме дважды отличился Поштига, а в компенсированное арбитром время Алмейда довел счет до разгромного.

Кроме того, в первом тайме судья отменил эффектный гол Криштиану Роналду, забитый, как видно на повторе, без нарушения правил.

Испания не проигрывала со столь разгромным счетом с 1942 года. Тогда испанцы уступили Италии в Милане.

Португалия - Испания 4:0
Голы: Мартинш, 45, Поштига, 48, 67, Алмейда, 90+2

Португалия: Эдуарду (Руи Патрисиу, 46), Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Карвальо (Пепе, 46), Босингва, Моутиньо, Мейрелеш, Мартинш (Фернандеш, 63), Роналду (Данни, 49), Нани (Паулу Машаду, 87), Поштига (Угу Алмейда, 76)