Калитвинцев: целостности в игре сборной не было

В матче против сборной Швейцарии для команды Украины решающими стали ошибки во время выполнения соперником "стандартов" и в персональной опеке Александра Фрая

Related video

Об этом на пресс-конференции после матча заявил исполняющий обязанности главного тренера украинской команды Юрий Калитвинцев.

"Целостности в игре нашей команды сегодня не было. Однако даже на этом фоне определенный потенциал увидеть можно было. Как и в предыдущих встречах, ребята очень старались. А это вселяет надежду на то, что процесс идет правильным путем, что прогресс непременно наступит", - цитирует Калитвинцева официальный сайт УЕФА.

"Игру Фрая мы разбирали, делали акцент на этом нападающем. Персонально за него никто не отвечал, но ближайшие игроки должны были его закрывать. В моменте, когда забивался второй гол, Федецкому это не удалось", - отметил наставник.

"По большому счету, нет претензий к подопечным в плане концентрации, - добавил Калитвинцев. - Но это - в целом. А вот во время стандартных ситуаций нужно было бы действовать внимательнее. Сами виноваты, за такие ошибки нужно беспощадно карать, что соперник и сделал".

Напомним, вчера сборная Украины в товарищеском матче сыграла вничью со Швейцарией 2:2 (Фрай 40, 62 - Ярмоленко 48, Коноплянка 75).