Президент дал 10 дней на разработку программы Евро-2012

В течение 10 дней должна быть принята общенациональная программа подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на заседании Координационного совета по подготовке к Евро-2012.

Related video

Соответствующие программы также должны быть утверждены в шести украинских городах, где планируется проводить матчи Евро-2012. На сегодня проект такой программы дорабатывается в Киеве, также завершается подготовка днепропетровской и харьковской областных программ.

"До 1 февраля областные советы и сессии городов должны поставить точку в этом вопросе", - приводит слова Ющенко УНИАН.

Начиная с февраля, должны начаться работы по строительству и реконструкции инфраструктуры для подготовки к проведению Евро-2012, включая строительство гостиниц, портов, вокзалов и пр. Причем спортивная инфраструктура должна быть полностью готова к 2010 году, а остальные программы – к 2012 году.

Также Президент поручил на протяжении двух недель сформировать национальный реестр дорог в рамках подготовки к Евро-2012. Автомобильная сеть должна обеспечить передвижение туристов как между городами, где проводятся матчи Евро-2012, так и со странами-соседями.