Метро будет сообщать о времени прибытия следующего поезда

В столичном метро появятся информационные табло, показывающие время до прибытия следующего поезда. Об этом заявил начальник КП «Киевский метрополитен Петр Мирошников.

Related video

"В наших планах – реализация этого проекта после внедрения в метро стандарта WiFi. Думаю, что к концу этого года", - заявил он в ходе веб-конференции на сайте "Кияни".

Говоря о развитии новых станций метрополитена, Мирошников сообщил, что станцию "Львовская брама" планируется вести в эксплуатацию в 2011 году. Метро на Троещине появится к концу 2011 года, поскольку этот проект включен в план подготовки к Евро-2012. На Виноградарь ветку метро протянут в период с 2012 по 2020 годы - после строительства линии на Троещину и на Теремки. Что же касается участка Подольско-Выгуровской линии от ст.Вокзальная в сторону аэропорта Жуляны и далее до с.Гатное, то его освоение планируется до 2020 года.

По словам Мирошникова, жетоны в метро будут использоваться и в дальнейшем, однако их удельный вес в общей системе способов оплаты проезда будет сокращаться.