В ФРГ режим террористической опасности продлят до конца года

Глава полицейского профсоюза Германии Райнер Венда заявил, что режим повышенных мер безопасности, введенный в ФРГ в связи с угрозой совершения исламистами терактов, может быть продлен, как минимум, до конца этого года

Related video

По словам Вендта, выходные и праздничные дни для многих полицейских в декабре уже отменены. "Пока будут длиться рождественские ярмарки, приходится считаться в тем, что теракт может произойти в любой момент", - отметил Вендт.

Он добавил, что в ближайшие недели полиции предстоит столкнуться с самым серьезным вызовом за всю послевоенную историю, передает Lenta.ru.

Со своей стороны глава федеральной полиции Матиас Зеегер подчеркнул, что уровень террористической угрозы в Германии сейчас выше, чем когда бы то ни было.

"По шкале от ноля до десяти - "никакой угрозы" и "чрезвычайно высокая угроза" - в данный момент мы находимся на девятом уровне", - заявил Зеегер. При этом он призвал население не впадать в панику, так как "это ничего не даст".

Как сообщалось ранее, Германия усилила меры безопасности на вокзалах и аэропортах в связи с возможными терактами.

О том, что террористы намерены в конце месяца осуществить теракт на территории ФРГ, 17 ноября заявил министр внутренних дел Томас де Мезьер. Он отметил, что у Германии есть все поводы для беспокойства.