Голливуд назвал номинантов на анти-Оскар

Голливуд определился с фильмами, достойными получения премии «Золотая малина», которую еще называют анти-Оскаром. Церемония награждения пройдет в Санта-Монике (Калифорния) 23 февраля - накануне вручения премии Американской киноакадемии.

Related video

На "Золотую малину" сразу в девяти категориях, в том числе за худший фильм, худший триллер, худший сценарий, худшую работу режиссера и худшую актрису – номинирована лента "Я знаю, кто убил меня", в котором снялась актриса Линдсей Лохан.

Как сообщает РИА "Новости", достойной награждения анти-Оскаром была также признана "почти несмешная комедия" "Уловки Норбита" с Эдди Мерфи. В ту же категорию попали фильмы "Чак и Ларри: Пожарная свадьба" и "Дежурный папа в лагере".

Четыре актрисы, сыгравшие главные роли в фильме "Братц", номинированы на звание худшего квартета. В номинации "Худший актер" Николас Кейдж ("Призрачный гонщик", "Сокровище нации: Книга тайн" и "Пророк") сразится с Джимом Керри ("Номер 23"). Звание худшей актрисы может достаться уже упомянутой Линдсей Лохан, либо Дайане Китон ("Потому что я так хочу"), или же Джессике Альба ("Наркоз", "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера" и "Удачи, Чак").

Награда в виде позолоченной ягоды малины на пластиковой основе присуждается ежегодно, начиная с 1981 года, и за всю ее историю лишь несколько лауреатов согласились получить приз лично в руки. В прошлом году худшим фильмом был признан "Основной инстинкт-2".