Коррупция при Януковиче не увеличилась, - опрос

Ситуация в экономике ухудшилась, но проблема коррупции не обострилась. Так оценили прошедшие 8 месяцев респонденты, опрошенные Институтом Горшенина

Related video

Мнение, что с марта экономическая ситуация в Украине ухудшилась, разделяют 61,4% украинцев. Улучшение почувствовал только каждый пятый (20,4%). Затруднились ответить на данный вопрос 18,2% опрошенных.

Как сообщает "Мост-Одесса", почти половина украинцев (44,8%) считает, что уровень коррупции в Украине за последние восемь месяцев не изменился. О том, что коррупции стало больше, говорит почти треть граждан (31,2%), но одновременно каждый десятый (10,8%) полагает, что коррупция пошла на спад.

42,2% украинцев считают, что за последние восемь месяцев ситуация со свободой слова и демократией в Украине ухудшилась. Ответ "скорее ухудшилась" дали 21,9%, "точно ухудшилась" - 20,3% опрошенных. При этом, каждый пятый респондент (19,0%) полагает, что ситуация в этой сфере за последние восемь месяцев улучшилась. Значительная часть граждан Украины (38,8%) затруднилась с ответом.

Опрос проводился с 15 по 18 ноября 2010 г. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,2%.